14.03.2017  Магадан: продолжится работа по продвижению туристических инвестпроектов

   
   Работы в этом секторе еще много. Для этого планируются участие региона в крупнейших выставках в Москве и Владивостоке, сотрудничество с территориями ДФО в рамках туристического проекта «Восточное кольцо России», составление новых маршрутов местным туроператорами.
   «Мы планируем принять участие в очередной выставке в Москве в «Крокус-ЭКСПО», где представим свои инвестиционные проекты в сфере туризма. Прежде всего, это презентация очередного «Золотого фестиваля» и соревнования по промывке золота. Они будут включены наряду с другими проектами Магаданской области в «Восточное кольцо России», по которому мы подписали соглашение с губернаторами Дальнего Востока, - пояснил во время брифинга губернатор региона Владимир Печеный. - Продолжается работа и над инвестиционным проектом с центром – курортом «Талая», хотя и не так быстро, как хотелось бы.
   В целом же на туристических выставках мы представим проекты, которые показывают наш регион как территорию уникальных природных ресурсов и животного мира, и, надеюсь, интерес к ним будет проявлен в мае на выставке во Владивостоке».
   Глава Магаданской области напомнил, что с 2017 года начинается регулярное воздушное сообщение на новом самолете по направлению Магадан - Петропавловск-Камчатский. В связи с этим власти региона рассчитывают, что состоится презентация и совместного тура по Камчатке и Колыме. Для этого туркомпаниям нужно разработать маршруты, которые станут более доступными с учетом налаженного транспортного сообщения между соседними регионами, чтобы был интерес как жителей Камчатки к Колыме, так и колымчан – к Камчатке.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"