20.03.2017  Бизнесмены заинтересовались особыми экономическими условиями Приморского края

   
   Более 30 встреч провели представители делегации Приморского края с компаниями Санкт-Петербурга, специализирующимися в различных сферах деятельности – от строительной индустрии, поставки материалов и оборудования до услуг в сфере финансов, бизнес-проектирования, организации конгрессно-выставочных мероприятий – на площадке XI Петербургского Партнериата, сообщается на сайте Администрации Приморского края.
   На одном из крупнейших мероприятий России в области развития экономического сотрудничества и межрегиональных связей, которое прошло 14-16 марта, состоялась серия встреч делегации Приморского края с представителями Правительства Санкт-Петербурга и предпринимателями-участниками форума.
   В ходе официальной встречи заместителя директора департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края Анны Терлецкой и начальника отдела регионов Управления стран СНГ и регионов РФ Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга Ивана Бодака состоялось обсуждение планируемых мероприятий в рамках соглашения между Администрацией Приморья и Правительством Санкт-Петербурга. Были рассмотрены вопросы промышленной кооперации, развития малого и среднего предпринимательства, организации совместных мероприятий, направленных на установление контактов между бизнес-партнерами двух территорий.
   Также прошла встреча с директором ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» Даниилом Старковским. В ходе встречи стороны договорились проработать вопрос об организации совместных бизнес-миссий на территории регионов. По мнению сторон, это будет способствовать информированию предпринимателей о возможностях развития бизнеса, укреплению деловых контактов и поиску новых партнеров.
   Активный отклик участников выставки вызвали представленные в рамках презентации Приморского края направления развития региона, а также особые экономические условия для создания новых производств.
   Компания Motorlife, специализирующаяся на разработке, производстве и внедрении высокоэффективных металлолакирующих компонентов и смазочных материалов на основе передовых технологий в области борьбы с износом поверхностей трения, рассматривает возможность организации нового производства на территории Приморья. В процессе переговоров представителям компании были предложены потенциальные площадки для размещения.
   Приморской делегации также поступили предложения о сотрудничестве в сфере поставки оборудования и материалов. Например, компания «Алта-Русь» предлагает металлообрабатывающее оборудование, в том числе для промышленных предприятий и судостроительных производств. А компания Münch-EdelstahlGmbh готова поставить в регион оборудование для производства различного гранулята: топливных пеллет, угольной пыли, комбикормов, соломы, жмыха, шрота и других видов биомассы.
   Важным направлением обсуждения стали предложения, поступившие от сервисных компаний. Заместитель главного конструктора научно-инженерного центра Санкт-Петербургского электротехнического университета Дмитрий Филиппов предложил сотрудничество в области создания информационных систем контроля качества дорожного покрытия. Кроме того, возможно взаимодействие при создании программных продуктов в рамках проекта «Создание в Приморском крае автоматизированной системы фотовидеофиксации административных нарушений ПДД и системы весового и габаритного контроля».
   Еще одно предложение о создании программного обеспечения поступило от компании Netrika, специализирующейся на разработке, внедрении и сопровождении ИТ-решений в сферах образования, здравоохранения, туризма, строительства, судебного делопроизводства, управления деятельностью бюджетных учреждений. Компания предложила проектирование бизнес-процессов в строительстве и создание единой информационной среды, связывающей всех участников градостроительного процесса в единую сеть. Решение позволяет обеспечить контроль за соблюдением сроков, норм, регламентов, количеством процедур.
   Инновационный центр «Алеон» предлагает услуги по формированию бизнес-процессов организаций в целях сокращения затрат и повышения рентабельности. Сферой интереса центра являются компании транспортно-логистического комплекса, предприятия обрабатывающей сферы. Организация также готова рассмотреть инвестиционные проекты региона для софинансирования.
   Представителям делегации Приморского края поступили предложения о совместной работе в сфере конгрессно-выставочной деятельности. Центр делового сотрудничества BGGroup и официальный представитель VeletrhryBrno готовы к совместной организации бизнес-миссий, выставок, конференций и семинаров.
   Также на Петербургском Партнериате прошла встреча первого заместителя директора Инвестиционного агентства Приморского края Елены Яскевич с генеральным директором компании InsidersGroup Мариной Михайловой. InsidersGroup является российским отделением международного инвестиционного консорциума, имеющего инвесторов в странах Европы, Ближнего Востока и Китая. Компания предлагает услуги по подготовке инвестиционных проектов для получения финансирования в международных банках.
   Компания «Росстройконсалтинг» – участник делегации Приморского края провела переговоры с председателем Правления Межотраслевого союза развития высокотехнологичного экспорта и импортозамещения Татьяной Михайловой.
   «По итогам переговоров компания “Росстройконсалтинг” стала участником коммуникационной экосистемы промышленных предприятий, работа в которой позволяет оптимизировать решение проектных задач инжиниринговых проектов. Всего в систему входят более 800 российских промышленных предприятий и более 1000 экспертов», – отметила представитель компании Анна Шитц.
   Всего в рамках XI Петербургского Партнериата на стенде Приморского края состоялось более 30 встреч с компаниями, специализирующимися в различных сферах деятельности – от строительной индустрии, поставки материалов и оборудования до услуг в сфере финансов, бизнес-проектирования, организации конгрессно-выставочных мероприятий.
   ИА "Альянс Медиа"