03.04.2017  Приморский край: открыть свой бизнес приморцы могут на портале госуслуг

   
   Узнать всю необходимую информацию о том, как открыть ИП и подать документы на его регистрацию, жители Приморья могут в одном из разделов Единого портала госуслуг «Жизненные ситуации», сообщается на сайте Администрации Приморского края.
   Как сообщили в краевом департаменте информатизации и телекоммуникаций, в разделе собраны все услуги, которые госучреждения оказывают начинающим предпринимателям.
   «Здесь также опубликована консультативная информация, в том числе о рисках теневого бизнеса, указаны ссылки на полезные ресурсы и выдержки из законодательной базы. Этот раздел можно назвать личным кабинетом начинающего бизнесмена, с помощью которого оформить все необходимые документы можно не выходя из офиса», – отметили в ведомстве.
   Всего на портале госуслуг доступно более 350 федеральных государственных и около 90 региональных услуг.
   Напомним, развитие информационных технологий в Приморье и улучшение качества предоставляемых в электронном виде услуг находится под личным контролем Губернатора края Владимира Миклушевского.
   Чаще всего через сайт госуслуг приморцы оформляют паспорта и загранпаспорта, ИНН и СНИЛС, регистрируют авто, оформляют документы на недвижимое имущество. Популярны также услуги по записи детей в детсады и школы, электронные дневники. Всего за минуту пользователи могут узнать о своих долгах и штрафах.
   ИА "Альянс Медиа"