12.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6279; сегодня: 2.

«Энфорта» на «стройках века»

«Энфорта» на «стройках века»

«Энфорта» предоставляет телекоммуникационные услуги подрядчикам строительства объектов к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке и Олимпиаде-2014 в Сочи.

Два самых ожидаемых в России события ближайших трех лет являются своеобразными площадками, на которых внедряются самые смелые архитектурные проекты и инфраструктурные решения, отрабатываются новейшие разработки инженерно-строительной индустрии, технологии связи и телекоммуникаций. В «стройках века» задействованы десятки подрядчиков; на строительстве дорог, зданий и сооружений работают тысячи людей - проектировщиков, инженеров, рабочих.

«Энфорта» вносит свой важный вклад в эти масштабные федеральные проекты, делая работу строителей удобной, эффективной и безопасной, - рассказывает Олег Тайнов, заместитель генерального директора «Энфорты» по коммерции. – Мы обеспечиваем телефонией и Интернетом офисы подрядчиков, организуем видеонаблюдение на площадках, создаем частные сети, объединяя объекты и офисы управлений, находящихся, в том числе, в городах, далеких от основных строительных событий».

Сотрудничество «Энфорты» с подрядчиками, работающими на «стройках века» началось два года назад. Осенью 2009 года «Энфорта» предоставила услуги высокоскоростного доступа в Интернет и телефонии ОАО «КДБ» - компании, строящей стратегически важные дорожные пути, ведущие к спортивным и туристическим объектам будущей Олимпиады в Сочи.

Летом того же года «Энфорта» организовала виртуальную частную сеть для одного из главных участников супер-стройки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке - «Корпорации Инжтрансстрой», которая занимается реконструкцией аэропорта «Кневичи». Этому же Клиенту был предоставлен канал связи для наблюдения за ходом строительства из центрального офиса в Москве: установленные на объекте камеры передают информацию в режиме он-лайн.

Самая большая строительная площадка во Владивостоке сейчас находится на острове Русский, который станет главным местом действия во время саммита. «Энфорта» организовала подключение к Интернету как для видеонаблюдения за объектами стройки, так и для доступа к Всемирной паутиной подрядчиков строительства моста - НПО «Мостовик» и УСК «Мост». Мост через пролив Босфор Восточный, соединяющий материковую часть Владивостока с островом Русский, станет одним из самых больших вантовых мостов в мире. Такого же статуса удостоится и мост через бухту Золотой Рог, который возводит «Тихоокеанская мостостроительная компания». Для нее «Энфорта» предоставила доступ к сети Интернет, подключила телефонию и организовала видеонаблюдение.

Еще один Клиент «Энфорты» - ЗАО «Крокус Интернэшнл» - активный участник проекта, возводящий конференц-центр на острове Русский и объекты Дальневосточного федерального университета, на базе которого состоится саммит. Для этого застройщика национальный оператор создал защищенную виртуальную VPN-сеть, объединив 3 точки в материковой части Владивостока с несколькими точками на острове Русский.

«Используя участие в таких масштабных проектах, мы оттачиваем свое «мастерство» по реализации нестандартных телекоммуникационных решений. Анализ такого опыта помогает более эффективно работать в привычных инфраструктурных условиях», - подчеркнул Олег Тайнов.

О компании «Энфорта»

«Энфорта» – национальный оператор, предоставляющий широкий комплекс профессиональных услуг связи для коммерческих организаций и органов управления.

«Энфорта» в России – это собственная сеть с зоной покрытия более 200 городов РФ, где проживает около 70% всего городского населения страны. «Энфорта» работает во всех федеральных округах России, во всех городах-миллионниках и городах с населением более 100 тыс. жителей. Сеть построена на базе инновационных технологий с использованием новейшего оборудования.

«Энфорта» предоставляет стандартные телекоммуникационные услуги - высокоскоростной доступ в Интернет, телефония, организация единых защищенных корпоративных сетей, а также реализует комплексные индивидуальные проекты для решения специфических бизнес-задач Клиентов.

Сегодня «Энфорта» обслуживает более 40 000 Клиентов.

Более подробную информацию о компании «Энфорта» можно получить на сайте www.enforta.ru или по электронной почте pr@enforta.com.


Ньюсмейкер: Энфорта — 146 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...