09.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6126; сегодня: 3.

Компания PC-WARE объединяется под единым брендом COMPAREX

Компания PC-WARE объединяется под единым брендом COMPAREX

В связи с проходящим глобальным ребрендингом международной компании PC-WARE и объединением всех локальных организаций под общим брендом COMPAREX российское представительство группы также объявляет о своем переименовании, начиная с 23 января 2012 года. Переход на новый бренд, связан с расширением портфеля услуг компании за счет усиления и приоритизации направления ИТ-сервисов и ИТ-консалтинга, базирующихся на передовом европейском опыте.

Цель новой монобрендовой стратегии группы — способствовать активному росту бизнеса COMPAREX в глобальном масштабе путем стандартизации портфеля сервисов компании во всех 75 региональных подразделениях в течение ближайших трех лет. Помимо поставок программного обеспечения и оборудования, COMPAREX будет оказывать широкий спектр консалтинговых и сервисных услуг в области ИТ. Сервисы, предлагаемые COMPAREX, направлены на повышение рентабельности инвестиций в ИТ, обеспечение управляемости и безопасности внедряемых ИТ-решений. Помимо глобальной ребрендинговой кампании руководство группы компаний COMPAREX объявило о намерении удвоить свой оборот, составляющий по итогам 2010/2011 финансового года 970 млн. евро, в течение ближайших трех лет.

«В последние годы мы значительно расширили свое международное присутствие, и на сегодняшний день COMPAREX насчитывает 75 офисов в 28 странах мира, предлагая широкий спектр услуг в области информационных технологий для своих клиентов. Выбранная нами монобрендовая концепция позволяет в короткие сроки создать легкоузнаваемый международный бренд. Торговая марка COMPAREX призвана наилучшим образом отражать суть расширенного и обновленного портфеля сервисов и услуг группы компаний», заявил Клаус Эльсбахер, CEO группы компаний COMPAREX.

«Объединение под стратегически единым брендом COMPAREX позволит нам наиболее комплексно подходить к обслуживанию клиентов за счет расширения портфеля оказываемых услуг и сервисов. Нашей миссией по-прежнему остается формирование оптимальных решений в области информационных технологий для эффективного роста бизнеса своих клиентов», сказал Александр Кутовский, Генеральный директор российского представительства COMPAREX.

О компании COMPAREX

Компания COMPAREX (www.comparex-group.com), входящая в Raiffeisen Group, сформирована в результате реорганизации компании PC-WARE Information Technologies AG. СOMPAREX работает в области информационных технологий уже более 30 лет.

В настоящее время COMPAREX насчитывает 28 филиалов по всему миру (головной офис компании находится в г. Лейпциге, Германия) с общей численностью сотрудников 1700 человек, которые обслуживают клиентов в более чем 20-ти отраслях крупного, малого и среднего бизнеса, а также предприятия государственного управления, предлагая конкурентные цены и четко соблюдая сроки поставки. В 2010/11 финансовом году доход COMPAREX Group составил 970 млн. евро.

COMPAREX обладает самыми высокими партнерскими статусами от ведущих мировых производителей ПО и компьютерной техники, среди них: Microsoft, VMware, Citrix, Oracle, Adobe, Autodesk, HP, IBM, Symantec, «Лаборатория Касперского» и многих других.

В России COMPAREX представлена локальными офисами в Москве (головной офис), Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Перми, Хабаровске и Владивостоке, а также торговыми представителями, обслуживающими клиентов в ряде крупных городов РФ.


Ньюсмейкер: SoftwareOne — 123 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...