13.10.2014 08:30
Новости.
Просмотров всего: 2931; сегодня: 3.

Легенда ралли «Дакар» представил во Владивостоке обновленный Pajero

Легенда ралли «Дакар» представил во Владивостоке обновленный Pajero

Легенда мирового автоспорта, двукратный победитель ралли-марафона «Дакар» Хироши Масуока представил во Владивостоке обновленный Mitsubishi Pajero IV. Презентация прошла в дилерском центре Mitsubishi Motors «Автомир Приморье». После мероприятия все журналисты получили возможность стать пассажирами автомобиля, который под управлением Хироши Масуока прошел испытание настоящим российским бездорожьем.

Открыл встречу с журналистами менеджер по продукту Mitsubishi Motors Дмитрий Путылин. Он представил обновленный Mitsubishi Pajero, рассказав о произошедших изменениях как в его экстерьере - новых переднем бампере, решетке радиатора, ходовых огнях, противотуманных фарах и чехле запасного колеса, так и внутри – улучшенной по просьбам потребителей шумоизоляции и системе автоматического переключения с дальнего света на ближний.

Также Дмитрий поделился принципами, которыми руководствуется компания Mitsubishi при разработке и производстве автомобилей.

«Все новые технологии Mitsubishi сначала проверяет во время гонок и только потом запускает их в массовое производство. Так на серийных внедорожных автомобилях появилась и интегрированная рама, и независимые подвески, и прошедшая суровые испытания одна из лучших в мире систем полного привода "Super Select», — рассказал Дмитрий.

Хироши Масуока начал свою речь с воспоминаний: «Я уже приезжал во Владивосток 10 лет назад. С тех пор город заметно изменился в лучшую сторону».

В ходе своего выступления Масуока-сан рассказал о том, как многолетний опыт гонщика помогает ему тестировать автомобили. Когда машина проходит по 800 км в день по африканской пустыне, сразу видно, на что способен автомобиль, как он себя ведет и можно ли ему доверять.

«Я 5 лет принимал участие в национальных японских гонках и 20 лет участвовал в ралли “Дакар”. Все эти годы со мной были автомобили Pajero. Каждое новое участие в ралли “Дакар” закаляло Pajero, и он становился только лучше. Сегодня для меня Pajero как мой ребенок. Я полностью ему доверяю во время гонок», — поделился Хироши Масуока.

Масуока-сан добавил, если нет полного доверия к автомобилю, то невозможно постоянно держать педаль газа прижатой к полу, а это, по словам гонщика, — залог победы.

Еще одним важным для себя автомобилем легенда ралли считает электромобиль Mitsubishi MiEV Evolution II. Именно на нем в июне 2014 года он преодолел 150 опаснейших поворотов при подъеме на гору и занял второе место в гонках Пайкс Пик.

После пресс-конференции Хироши Масуока показал, как проходит тестирование автомобилей. За рулем Pajero гонщик проехал на максимально возможной скорости по специальной трассе с множеством поворотов, уклонов и горок. Только такие условия объективно демонстрируют все качества автомобиля. По признанию самого Хироши Масуока 25 лет назад он выбрал именно Pajero из-за высокой проходимости и превосходного качества рулевого управления.

В заключение вечера Масуока-сан провел автограф-сессию и сделал несколько снимков с гостями мероприятия.


Ньюсмейкер: Автомир Приморье — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...