28.10.2014 09:58
Новости.
Просмотров всего: 5794; сегодня: 1.

Softline перенесла ИТ-инфраструктуру строительной компании в «облако»

Softline перенесла ИТ-инфраструктуру строительной компании в «облако»

Компания ActiveCloud by Softline объявляет о завершении проекта по модернизации и переносу в «облако» ИТ-инфраструктуры «1-й Опалубочной компании». Такой подход способствовал глубокой интеграции облачной и физической инфраструктуры предприятия.

ООО «1-я Опалубочная компания» («1ОК») - один из ведущих поставщиков материалов и оборудования для монолитного строительства. Кроме того, холдинг производит опалубку под индивидуальные инженерные проекты, является официальным дилером производителей теплоизоляционных, строительных материалов, поставщиков оборудования для обработки бетона и грунта. Представительства компании расположены на территории России - от Санкт-Петербурга до Владивостока, а также в Республике Беларусь и Казахстане.

Очевидно, что столь крупной компании для сохранения конкурентоспособности необходима рациональная, грамотно выстроенная ИТ-инфраструктура. Однако с ростом бизнеса серьезно возросли затраты на содержание и обслуживание собственного аппаратного обеспечения, а увеличение количества филиалов потребовало наличия многоуровневой круглосуточной технической поддержки.

«Мы хотели снизить издержки на замену изношенного оборудования, оптимизировать расходы на администрирование серверных систем, масштабировать вычислительные мощности под текущие потребности и одновременно добиться бесперебойной работы ключевых бизнес-процессов», - рассказал о целях проекта Алексей Калачев, руководитель отдела ИТ «1-й Опалубочной компании».

Для реализации этих задач ИТ-специалисты компании приняли решение перенести большую часть инфраструктуры в «облако» и передать администрирование имеющихся серверных систем на аутсорсинг. В качестве единого поставщика ресурсов «облака» и услуг аутсорсинга была выбрана ActiveCloud by Softline, известная заказчику как надежный провайдер эффективных решений для компаний различных масштабов и отраслей.

«“1-я Опалубочная компания” ответственно подошла к выбору поставщика облачных услуг. Решение о сотрудничестве было принято после полугодового тестирования наших сервисов в качестве «тайного покупателя». Мы успешно прошли данное испытание и стали партнерами, поскольку соответствовали высоким требованиям заказчика», - отметил Виталий Мякшинов, менеджер по работе с ключевыми клиентами компании ActiveCloud by Softline.

В результате комплексного проекта в «облако» ActiveCloud by Softline было перенесено более 60% серверных систем предприятия, включая систему учета на базе 1С и базы данных, файловое хранилище и почтовый сервис, пользовательские терминалы и справочно-правовую систему, корпоративный портал и внешний веб-сайт. Все информационные сервисы, как облачные, так и размещенные локально, были подключены к единой системе мониторинга провайдера и переданы на поддержку специалистам ActiveCloud by Softline под контролем выделенного технического менеджера. Такой подход не только позволил снизить риски переходного периода, но и способствовал глубокой интеграции «облачной» и физической инфраструктуры «1ОК». Дополнительно сократить капитальные затраты позволила аренда лицензионного ПО 1С и Microsoft.

«Благодаря использованию облачных технологий «1ОК» удалось существенно сократить стоимость владения серверными системами и обеспечить стабильную работу критичных для бизнеса информационных сервисов. Круглосуточная комплексная поддержка ИТ-инфраструктуры заказчика высококвалифицированными специалистами ActiveCloud by Softline значительно снизила риски внепланового простоя и высвободила ресурсы ИТ-подразделения для решения более важных задач», - прокомментировал итоги проекта Дмитрий Яшин, руководитель проекта компании ActiveCloud by Softline.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...