18.05.2017 15:39
Новости.
Просмотров всего: 8467; сегодня: 1.

«Оптимальная логистика» открыла офис во Владивостоке

«Оптимальная логистика» открыла офис во Владивостоке

В апреле 2017 года начал работу 7-ой операционный офис многопрофильного логистического оператора и всероссийского таможенного представителя «Оптимальная логистика». Офис расположен по адресу ул. Стрельникова, 5.

Новый офис компании находится недалеко от Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) в зоне действия Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ). Основная задача подразделения - оказание качественного сервиса услуг по таможенному оформлению и транспортировке грузов, следующих в РФ преимущественно через восточные ворота.

Логистический оператор уже давно работает в этом регионе, а сейчас собирается укрепить свои позиции на Дальнем Востоке. Раньше компания осуществляла услуги внутри таможенного транзита до мест оформления в центре страны. Открытие подразделения позволит сотрудникам исполнять и контролировать все необходимые процедуры на месте. К концу 2017 года компания планирует осуществлять до 40% контейнерных перевозок через Дальний Восток.

«Владивосток является главными вратами для трансграничной торговли с основными странами - импортерами РФ, а с некоторых пор – это еще и свободная экономическая зона. Импортная логистика региона имеет ряд преимуществ для грузов, следующих из Юго-Восточной Азии, Китая и Японии. Это оптимальные сроки доставки, удобные и прогнозируемые маршруты транспортировки. Например, порт Восточный является самым глубоководным на Дальнем Востоке, у него круглогодичная навигация, а расположен он всего в 20 км от Находки – конечной точки Транссибирской магистрали. Все эти преимущества повлияли на наше решение об открытии нового офиса, – говорит генеральный директор компании «Оптимальная логистика» Георгий Властопуло. –Мы, как многопрофильный логистический оператор, обязаны предоставлять вариативность маршрутов. Например, срок мультимодальных перевозок из Китая через Прибалтику или Финляндию составляет 45-55 суток, а через Дальний Восток – от 27 до 35 суток. Таким образом, клиенты имеют возможность выбрать подходящие для себя параметры доставки груза».

«Оптимальная логистика» делает акцент на развитии логистических маршрутов доставки грузов из Китая, как ключевого игрока региона, на который приходится 25,1% от стоимости товарооборота Дальнего Востока. Компания также выделяет Корею, чей внешнеторговый оборот составил 22,6% и Японию с показателем - 21,3%.

В рамках стратегии развития на 2017 год компания «Оптимальная логистика» планирует стать резидентом ДВТУ, что позволит получить ряд экономических преференций.

Справка о компании:

«Оптимальная логистика» – это многопрофильный логистический оператор и всероссийский таможенный представитель № 0355|01 без ограничений по видам деятельности. Компания оказывает сервис в области международной логистики и таможенного оформления на всей территории России, доставка грузов осуществляется всеми видами транспорта. В компании разработана собственная корпоративная информационная система (КИС), управляющая товарными потоками, а также внедрено мобильное приложение для клиентов, позволяющее контролировать все этапы доставки грузов в режиме онлайн.

Логистический оператор имеет сертификат качества ISO 9001, является членом всемирного грузового альянса независимых экспедиторов (WCA), а также состоит в Московской торгово-промышленной палате (МТПП). «Оптимальная логистика» является лауреатом Всероссийских премий «Национальная марка качества» и «За вклад в экономическое развитие России».

Клиентами «Оптимальной логистики» являются компании из различных секторов бизнеса: Bosch, Bosch Rexroth, Lamoda, Jungheinrich, Toyota Material Handling RUS, SSI Schaefer и другие.


Ньюсмейкер: Логистический оператор "Оптимальная логистика" — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...